В зоне АТО погибли трое украинских бойцов, восемь ранены

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще восемь бойцов получили ранения. Оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций, используя крупнокалиберную артиллерию и минометы.

Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 88 обстрелов, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«За минувшие сутки трое украинских воинов погибли, восемь получили ранения», — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, трое украинских военных погибли в результате обстрела опорного пункта неподалеку Авдеевки из минометов калибра 120 мм.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, защитников которых враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122 мм, из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Широкино по морским пехотинцам бил танк, и вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120 мм враг обстреливал защитников Гнутово, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП российско-оккупационные войска били в районе Новотроицкого. Вблизи Красногоровки и Марьинки противник активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении по украинским воинам противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения. По защитниках Троицкого российско-оккупационные войска били из 152 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также минометы калибра 120 мм враг применял под Авдеевкой и Луганским. Из 82 мм минометов оккупанты били по защитникам Каменки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Танк обстреливал украинские позиции в районе Каменки, а БМП — опорные пункты вблизи Верхнеторецком и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась вблизи Троицкого.

На Луганском направлении из ПТРК враг обстрелял защитников Новозвановки. По защитникам Новоалександровки, Катериновки и Крымского вел огонь из гранатометов.Из РСЗО «Град-П» российско-оккупационные войска обстреляли вчера жилые кварталы Авдеевки.

Чтобы подавить огневую активность противника украинские подразделения открывали ответный огонь.