Двое украинских бойцов погибли в зоне АТО, еще трое ранены

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще трое бойцов были ранены. В нарушение существующих договоренностей оккупанты обстреливают позиции Вооруженных сил Украины из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«За сутки погибли два украинских защитника, еще трое получили ранения», — говорится в сообщении.

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки было зафиксировано 83 обстрела украинских позиций.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем были обстреляны опорные пункты в районах населенных пунктов Широкино, Гнутово и Водяное. Из минометов калибра 120 мм враг вел огонь по позициям неподалеку Гнутово, а из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Маринку, Водяное и Павлополь. По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП противник обстреливал морских пехотинцев в Широкино. Возле Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении, вблизи Троицкого, враг применил артиллерию калибра 152 мм. Украинские опорные пункты вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского противник накрывал огнем минометов калибра 120 мм, а защитников Опытного, Авдеевки и Каменки — из минометов калибра 82 мм. В Троицком вел огонь танк, в Луганском — БМП. Опорные пункты вблизи Каменки и Невельского противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и из гранатометов различных систем

На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, оккупанты применили артиллерию калибра 122 мм. Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по украинским позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции возле Станицы Луганской и Новоолекандровки.

Силы АТО открывали ответный огонь для снижения огневой активности врага.