В Крыму отпустили активиста Адилова, но следствие по его делу продолжается — адвокат

Белял Адилов и Эдем Семедляев Фото: Facebook Эдем Семедляев

В оккупированном Крыму «Киевский районный суд» Симферополя в пятницу отклонил ходатайство следователя об аресте крымскотатарского активиста Беляла Адилова, которого российские силовики обвиняют в якобы угрозах «представителю власти». Он свободен, но следствие по уголовному делу продолжается.

Об этом сообщил крымский адвокат Эдем Семедляев в видеокомментарии, который опубликовал на своей странице в Facebook активист Ахмад Рустем Огълу, передает Центр журналистских расследований.

«Ходатайство следователя не удовлетворил судья. Ему (Адилову — ред.) не избрали меру пресечения ту, которую просил следователь. Но следствие еще не закончилось, оно только начинается по данному уголовному делу. Мы как законопослушные граждане будем являться будем являться по первому требованию следователя», − сказал адвокат.

Он также сообщил, что после задержания 29 марта Адилов содержался в изоляторе временного содержания Симферополя, расположенном на бульваре Ивана Франко, 44.

Как сообщалось, 29 марта российские силовики в среду задержали возле здания «Верховного суда Крыма»в Симферополе крымскотатарского активиста Беляла Адилова, который в качестве слушателя пришел на судебное заседание.

Беляла Адилова обвинили в якобы угрозах «представителю власти».