Гройсман намерен проверить расходы на проведение «Евровидения-2107»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен проверить, как были потрачены госсредства, выделенные на проведение в Киеве Международного песенного конкурса «Евровидение-2017».

Об этом глава украинского правительства сообщил в эфире телеканала «112 Украина», передает Центр журналистских расследований.

«Как только будет завершено «Евровидение», я лично обращусь ко всем контролирующим органам, провести проверку закупок и всего остального. Если все эффективно – я пожму руку и поблагодарю, а если, не дай Бог, нет, то каждый, кто поставил свою подпись, будет нести за это ответственность», — заявил Гройсман.

Он напомнил, что еще на первом заседании оргкомитета говорил о необходимости эффективного расходования средств на подготовку к конкурсу и предупреждал о будущих проверках.

«Не нужно считать, что у нас все воруют, но, к большому сожалению, такие результаты у нас также имеются», — добавил премьер.

Как сообщалось, уже определены все финалисты Международного песенного конкурса «Евровидение-2017». В финале конкурса, который состоится 13 мая, примут участие 26 исполнителей.