В Крыму РФ провела военные учения Черноморского флота

В рамках учений на полигонах в Черном море, корабли бригады ракетных катеров Черноморского флота России нанесли артиллерийский удар по морским и воздушным целям.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана первого ранга Вячеслав Трухачев, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на местные СМИ оккупантов.

«Ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ракетные катера «Р-239» и «Р-60» провели тренировку по нанесению ракетного удара по отряду кораблей «противника», учения по связи, совместному маневрированию, а также по организации противовоздушной обороны отряда кораблей с выполнением артиллерийской стрельбы по воздушной мишени», – сообщил Трухачев.

По его словам, корабли из состава Крымской военно-морской базы выполнили совместную артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту. Для обеспечения действий корабельных сил и создания тактического фона были привлечены многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и самолеты-амфибии Бе-12.

На официальном сайте Министерства обороны России нет подтверждений о проведении операции в Черном море.

Ранее Черноморский флот России проводил в полигонах боевой подготовки в Черном море плановое зачетно-тактическое учение бригады кораблей охраны водного района Крымской военно-морской базы.

В начале апреля Черноморский флот России провел артиллерийские стрельбы в море.