Через админграницу с Крымом пытались провезти психотропные вещества

Пограничники Бердянского отряда вместе с представителями Государственной фискальной службы Украины выявили две попытки перемещения психотропов и прекурсора на админгранице с аннексированным Крымом.

Об этом сообщает пресс-служба Бердянского отряда Госпогранслужбы Украины, передает Центр журналистских расследований.

«Вчера в контрольный пункт «Чонгар» в пешем порядке прибыла 55-летняя гражданка Украины, которая следовала в Крым. При осмотре пограничники и представители фискальной службы в вещах гражданки обнаружили 6 таблеток психотропного действия «фенозепам», на которые у нее не было рецепта», – сказано в сообщении.

Во второй раз переместить запрещенные предметы пытался водитель автомобиля, который направлялся из аннексированного Крыма на материковую часть Украины.

«Пограничники совместно с представителями ГФС обнаружили емкость с перманганатом калия, который может быть использован для изготовления наркотических веществ и запрещен к перемещению», – отметили в ведомстве.

Об обоих случаях пограничники проинформировали правоохранителей.

После аннексии Крыма между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – государственная «граница». На админгранице работают три украинских контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».