В Киеве открыли представительство НАТО в Украине

В Киеве открыли новое здание представительства НАТО в Украине.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Центр журналистских расследований.

«Переведение сектора безопасности и обороны на стандарты НАТО, проведение информационной, разъяснительной работы, практическое и отраслевое сотрудничество — это именно те основы евроатлантической интеграции Украины и они являются нашими приоритетами», — отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе, пишет «Укринформ».

 

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что Альянс будет усиливать поддержку Украины.

«НАТО и в дальнейшем будет оказывать практическую и политическую помощь Украине. Мы стоим плечом к плечу с Украиной в ее борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность и будем продолжать и углублять свою практическую поддержку Украине во многих сферах», — заявил Столтенберг.

Он сообщил, что в новом помещении представительства НАТО в Украине также разместятся Офис связи НАТО и Центр информации и документации НАТО.

«Новое помещение, новые условия работы представительства НАТО даст возможность еще эффективнее работать нам вместе, чтобы помочь Украине в процессе ее реформирования и повышения уровня обороноспособности этой страны», — отметил генсек НАТО.

Генсек НАТО во главе делегации Альянса принял участие в заседании Комиссии «Украина-НАТО».