В зоне АТО погибли двое бойцов, еще 4 военных и 2 гражданских — ранены

Донбасс

На Донбассе за прошедшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции в результате обстрелов боевиков погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Кроме того, четверо военных и двое мирных жителей получили ранения.

В конце дня ситуация в зоне АТО серьезно обострилась, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«Всего за минувшие сутки бандформирования 23 раза нарушили перемирие. Двое наших бойцов погибло, четверо получили ранения. Силы АТО 14 раз открывали огонь, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы», — говорится в сообщении.

В штабе уточнили, что двое военнослужащих сил АТО погибли в результате обстрелов боевиками из минометов и гранатометов украинских опорных пунктов неподалеку поселков Зайцево и Невельское на Донецком направлении.

Кроме того, во второй половине дня бандиты дважды обстреляли жилые кварталы Авдеевки. В результате взрыва мины калибра 82 мм возле жилого дома по улице Шевченко двое мирных жителей — мужчины 1958 та 1961 годов рождения — получили осколочные ранения головы.

Пострадавших доставили в травматологическое отделение Авдеевской городской больницы. Их состояние врачи характеризуют, как удовлетворительное.