Нацполиция Украины и прокуратура АРК проведут перезагрузку своей работы по Крыму

Новости

Руководители Национальной полиции Украины и прокуратуры АРК и Севастополя 21 ноября обсудили перезагрузку своей работы по оккупированному Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает Центр журналистских расследований.

«Мы проведем изучение общественного мнения жителей Крыма и усилим работу по документированию правонарушений, совершаемых в отношении наших граждан, которые стали заложниками оккупации», – цитирует пресс-служба главу Национальной полиции Украины Сергея Князева.

В сообщении отмечается, что речь идет об изменении работы следственных подразделений и криминальной полиции и переформатировании работы мобильных и следственно-оперативных групп полиции.

Князев отметил, что управлять подразделениями будут профильные заместители с учетом опыта работы четырех предыдущих лет, в частности, в зоне проведения антитеррористической операции.

Прокурор АРК Гюндуз Мамедов отметил, что силовые структуры должны полностью взаимодействовать и уделять особое внимание соблюдению прав человека на территории аннексированного Крыма.

Прокуратура АРК ранее высказала намерение инициировать международный судебный процесс из-за незаконной российской аннексии Крыма по примеру Нюрнбергского процесса.

Главное управление МВД Украины в АР Крым в 2015 году было воссоздано и начало работу в Одессе. Начальником Главного управления Национальной полиции в АР Крым и городе Севастополе в 2016 году назначили Анатолия Бахчиванжи.

Напомним, прокуратура АРК инициирует международный судебный процесс из-за аннексии Крыма Россией по примеру Нюрнбергского процесса.