В зоне АТО погиб украинский боец, еще двое ранены — Минобороны

Новости

На Донбассе за прошедшие сутки в районе проведения АТО в результате обстрелов боевиков погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины, еще двое бойцов получили боевые травмы.

Об этом в среду, 29 ноября, на брифинге в Киеве сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Центр журналистских расследований.

«К сожалению, в результате вражеского обстрела вблизи Авдеевки один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения несовместимо с жизнью … Еще двое военнослужащих получили боевые травмы в результате выстрела с противотанкового ракетного комплекса в районе Орехово», — сказал Лысенко.

Он добавил, что пострадавшие бойцы были своевременно доставлены в лечебные учреждения, состояние их здоровья удовлетворительное.

Как отметил Лысенко, всего за прошлые сутки российско-оккупационные войска совершили 27 обстрелов украинских позиций по всей линии соприкосновения. С целью подавления активных огневых средств и ликвидации живой силы противника военнослужащие ВС Украины 12 раз открывали ответный огонь.