Минобороны в 2018 году значительно увеличит финансирование аэроразведки

Новости
Фото: Facebook Фонд допомоги країні Сестри Перемоги

Минобороны в 2018 году значительно увеличит финансирование направления аэроразведки в Вооруженных силах Украины, учитывая опыт волонтеров, приобретенный за время боевых действий на Донбассе.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в ходе встречи с руководителем Центра поддержки аэроразведки Марией Берлинской, волонтером Инной Шевчук и полковником Маратом Утюшевым, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию военного ведомства.

«Финансирование направления аэроразведки в следующем году увеличим в разы», — сказал Полторак.

По его словам, планируется увеличить финансирование на закупку, содержание и обслуживание БПЛА, подготовку специалистов, создание соответствующих подразделений в боевых частях ВСУ.

«Оборонное ведомство готово внедрять опыт волонтеров, которые с первого дня российской агрессии помогали военнослужащим беспилотной летательной техникой и продолжают готовить специалистов в этой области. Министерство обороны готово также принять участие в создании вместе с волонтерами школы подготовки специалистов — аероразведчиков. Опыт, приобретенный ими во время боевых действий на востоке страны, является бесценным, и мы не имеем права его терять», — подчеркнул министр обороны.

Фото: mil.gov.ua

В ходе встречи речь шла об организации, обеспечении подразделений ВС Украины беспилотными летательными комплексами, о подготовке специалистов и дальнейшем развитии данного направления.