В районе проведения ООС ранены 3 украинских бойцов — Минобороны

Донбасс

На Донбассе за минувшие сутки в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) в результате обстрелов боевиков ранены трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк в четверг, 3 мая, на брифинге в Киеве, передает Центр журналистских расследований.

«В результате вражеских обстрелов получили ранения трое наших защитников. Их эвакуировали в военные мобильные госпитали. Состояние здоровья наших военнослужащих оценивается как удовлетворительное», — сказал Гуцуляк.

Он отметил, что российско-оккупационные войска не снижают активность обстрелов украинских оборонных позиций с применением запрещенных минскими договоренностями видов вооружений, в частности артиллерии калибра 122 и 152 мм, а также минометов калибра 82 и 120 мм.

Всего за прошлые сутки противник совершил 51 прицельных обстрела по позициям объединенных сил.

Гуцуляк добавил, что в целях сохранения жизни и здоровья личного состава военнослужащие Вооруженных Сил Украины 44 раза открывали ответный огонь, применяя исключительно разрешенное Минского договоренностями оружие.