Трамп поздравил Украину с Днем Независимости: пообещал защищать суверенитет и территориальную целостность

Новости
Дональ Трамп дает присягу президента США Фото: Sky News

Президент США Дональд Трамп отправил поздравление по случаю Дня независимости Украины в адрес президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента, передает Центр журналистских расследований.

«От имени народа Америки я хочу поздравить Вас и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы будете отмечать 24 августа», — говорится в послании Трампа.

«Народу Украины есть чем гордиться: в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и является благословенной ярким гражданским обществом, растущей экономикой и вооруженными силами, которые являются мощными как никогда раньше», — заявил глава Белого дома.

«Помните, пожалуйста, что Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной, в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ», — подчеркнул президент США.

«Правительство США будет продолжать работать с Украиной и поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста», — также говорится в послании.

Напомним, мировые лидеры поздравили украинцев с Днем Независимости.