На Донбассе погиб украинский военный

Новости

Несмотря на действие «школьного» перемирия, боевики ежедневно увеличивают количество обстрелов, за минувшие сутки 31 раз открывали огонь по позициям ОС — 1 украинский военный погиб, еще 3 получили ранения. С начала текущих суток зафиксировано 4 обстрела, потерь среди сил ООС нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 6 сентября.

«За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Шумы, Новгородское, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино» , — отметили в штабе.

«Также российско-оккупационные войска цинично обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор населенного пункта Красногоровка, в результате чего возник пожар и был поврежден жилой дом.

Силами военнослужащих и подразделения ГСЧС Украины, привлеченного в состав Объединенных сил, пожар был локализован», — говорится в отчете.

Во время боевых действий за прошедшие сутки 1 военнослужащий Объединенных сил погиб, еще 3 получили ранения.

По данным разведки, за минувшие сутки 2 боевиков были уничтожены, еще 5 получили ранения.

«С начала текущих суток противник 4 раза обстрелял позиции наших войск. На Донецком направлении — из гранатометов и стрелкового оружия в районе Марьинки, на Мариупольском направлении — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Чермалык и Водяное.

Потерь среди наших защитников нет», — подчеркнули в пресс-центре.