В борьбе за президентство Гриценко может поддержать Садовый

Новости

Кандидат в президенты и лидер партии «Самопоміч» Андрей Садовый не исключает объединения с другим кандидатом и снятии своей кандидатуры в его пользу. Ожидается, что Садовый поддержит кандидата в президенты, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко. Гриценко также встретится с кандидатом в президенты Юлией Тимошенко.

Утром, 28 февраля, лидер партии «Самопомощь», кандидат в президенты Андрей Садовый заявил, что последние данные социальных опросов станут решающими для решения вопроса относительно единого кандидата от демократических сил на президентских выборах, передает Центр журналистских расследований.

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что постоянно общается с Андреем Садовым относительно возможного объединения накануне выборов и не имеют конфликтов между собой.

«Пришло время — объединить усилия и побеждать мародеров. Чтобы дать шанс Украине и украинском. Через пару часов встреча с Андреем Ивановичем. Будем принимать решение. Важное и ответственное», — сообщил Гриценко.

По данным УП, Садовый может снять свою кандидатуру в обмен на то, что Гриценко согласится идти на выборы полностью на базе «Самопомощи».

Кроме того, в четверг у Гриценко планируется еще одна встреча с другим кандидатом в президенты — Юлией Тимошенко.

На ней лидер «Батькивщины» и Гриценко должны договориться о «правилах игры», чтобы не воевать друг с другом.

  • До 8 марта кандидаты в президенты могут снять свою кандидатуру на выборах президента 31 марта.
  • По данным опроса Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований им. А. Яременко, кандидат в президенты Украины, лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко может выйти в лидеры в первом туре выборов в случае поддержки его кандидатуры лидером партии «Самопомощь» Андреем Садовым.