На Донбассе оккупанты продолжают нарушать «хлебное» перемирие

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня. За минувшие сутки российские наемники шесть раз обстреляли украинские позиции. Потерь в составе подразделений Операции объединенных сил (ООС) нет.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию штаба ООС.

«4 августа подразделения ОС придерживались установившегося режима прекращения огня. Однако вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники шесть раз нарушили запрет на использование любого оружия. Из них один раз — с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия — минометов калибра 82 мм. Также противник открывал огонь по нашим защитникам из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Как уточнили в штабе, противник обстрелял украинские позиции в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в частности, вблизи Верхнеторецкого, Песков, Лебединского и Водяного.

За минувшие сутки потерь с украинской стороны не зафиксировано.

Напомним:

  • 21 июля вдоль всей линии разграничения на Донбассе начался режим «хлебного» перемирия.
  • По состоянию на 2 августа, с 21 июля специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала 6 тысяч нарушений режима прекращения огня на Донбассе.