Пенсионный фонд показал мобильное приложение для пенсионеров: пошаговая инструкция

Новости

Пенсионный фонд Украины показал мобильное приложение для пенсионеров и опубликовал пошаговую инструкцию. Граждане могут, не выходя из дома, воспользоваться необходимыми услугами. В приложении представлены ряд функций, которые подробно описывает Пенсионный фонд. Также поясняется, как им пользоваться.

«Пандемия и вынужденные карантинные мероприятия внесли изменения в жизни каждого украинца. Теперь, когда мы находимся дома, самое время осваивать цифровые навыки. Весьма полезным для Вас может стать мобильное приложение «Пенсионный фонд», — говорится в сообщении.

Для этого нужен только телефон (или планшет) с подключением к сети Интернет.

  

Однако в комментариях к публикации пользователи жалуются, что приложение работает с ошибками.

 

Напомним:

  • Верховная Рада Украины приняла закон об изменениях в государственный бюджет на 2020 год, связанные с созданием фонда противодействия коронавируса. Помимо прочего, увеличивается финансирование Пенсионного фонда на 30 млрд.
  • Кабинет министров принял постановление об увеличении выплат пенсионерам старше 80 лет и выплате единовременной денежной помощи некоторым категориям населения.
  • Около 10 млн пенсионеров получат в апреле доплату к пенсии в 1000 гривен в случае, если Верховная Рада примет обновленный госбюджет.