На Донбассе двое бойцов получили ранения из-за подрыва на мине

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

В Донецкой области 8 сентября в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) двое украинских военнослужащих из состава Объединенных сил получили боевые травмы в результате подрыва на мине ПМН-2.

Об этом сообщает оперативно-тактические группировки «Восток».

«8 сентября в Донецкой области в результате подрыва на ПМН-2 двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили боевые травмы. Обоим воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебные учреждения. Состояние их здоровья — удовлетворительное», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины.

Напомним:

  • С 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.
  • 6 сентября российские оккупанты нарушили режим прекращения огня в зоне проведения ООС. В результате обстрела украинских позиций из стрелкового оружия и гранатометов один украинский боец погиб, еще один получил ранения. Кроме того, во время ликвидации пожара, обходя очаг огня в «серой зоне», двое бойцов погибли в результате подрыва на мине. Еще двое военнослужащих были ранены, когда подорвалась на мине автоцистерна, которая использовалась для тушения пожара. Впоследствии один из них умер от полученных травм.