В зоне ООС у Гнутово результате обстрелов оккупантов ранен украинский боец

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе прошедшие сутки российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения операции объединенных сил (ООС). Вследствие обстрелов вблизи населенного пункта Гнутово ранения получил украинский военнослужащий.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

«Так, рядом с населенным пунктом Гнутово, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а возле Марьинки — еще и из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Талаковка противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

«На обстрелы российско-оккупационных войск наши воины открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ», — добавили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

Напомним:

  • 13 января на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения ООС и обстреливать украинские позиции из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.