В зоне ООС в результате обстрелов оккупантов погиб украинский боец

Новости

На Донбассе за прошедшие сутки в результате обстрелов российских оккупантов в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) погиб украинский военнослужащий.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 19 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, из которых 7 обстрелов и 2 пролета БПЛА … В результате обстрелов противника один военный получил огнестрельное ранение несовместимо с жизнью», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия. У Крымского противник обстреливал украинские позиции из минометов 120-го калибра.

Недалеко от Нью-Йорке враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Невельского и Новозвановки оккупанты применяли станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Красногоровка вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возле Пивденного наемники обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10», а в Донецкой области — враждебного беспилотного летательного аппарата типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения.

«На враждебные обстрелы наши защитники открывали ответный огонь. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм», — добавили в штабе ООС.

Напомним: