На Донбассе ранен украинский военный

Новости

В результате обстрелов российских незаконных формирований в зоне проведения операции Объединенных сил получил ранение украинский военнослужащий.

«С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня, 3 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения», — говорится в оперативном возведении пресс-центра ООС.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воина оказана к медицинской помощи и эвакуирована в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы».

Российские незаконные формирования дважды обстреляли Станицу Луганскую из артиллерии калибра 122 мм и вооружения БМП-1.

Из противотанкового орудия МТ-12 обстреляли Красногоровку.

  • Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о том, что с 1 декабря в Вооруженных силах Российской Федерации, в том числе в оперативной группировке российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, начался новый период оперативной и боевой подготовки.