Канада запретила импорт золота и ювелирных изделий из рф

Новости
золото

В Канаде был введен полный запрет на импорт из рф золота и большинства ювелирных изделий.

Об этом говорится в обнародованном МИД документе.

«Правительство Канады запретило импорт определенных изделий из золота из России, отрезав эти товары от официальных международных рынков и еще больше ограничив способность России финансировать ведение войны», — заявили в МИД.

Отмечается, что под запрет попали все виды золота (как монетарного, так и немонетарного), а также ювелирные изделия (кроме серебряных) и их детали.

Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции против рф. Под запрет попал импорт русского золота, а в целом ограничения затронули около сотни физических и юридических лиц из рф.

Как сообщалось, 8 апреля Евросоюз применил пятый пакет санкции против РФ в ответ на зверства, совершенные российскими военными в Буче. В частности, Совет ЕС ввел ограничительные меры в отношении еще 217 физических и 18 юридических из России в ответ на необоснованную и неспровоцированную военную агрессию России против Украины. В санкционный список, в частности, попали российские олигархи Борис Ротенберг и Олег Дерипаска, а также дочери президента РФ Владимира Путина.

Санкции ЕС и США, введенные против России из-за войны в Украине, почти полностью перекрыли участие западных технологий и компаний в развитии военно-промышленного комплекса России, сообщил морской эксперт, главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований).

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter