Под Кривым Рогом российские ракеты уничтожили предприятие, в Харькове были взрывы

Новости

Российские ракеты 9 июля разрушили промышленное предприятие в поселке городского типа Радушное Криворожского района Днепропетровской области. Ночью в Харькове раздались взрывы, в результате начались пожары.

Как заявил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, ночью враг обстрелял окрестности Зеленодольской общины – обошлось без потерь.

«Заканчивается ликвидация последствий вчерашних прилетов в Радушное. Прямое попадание 3-х ракет «Калибр». Предприятие промышленной инфраструктуры полностью уничтожено. Потери уточняются», — заявил он.

По его словам, по состоянию на утро 10 июля ситуация в Криворожском направлении «полностью контролируемая».

В субботу вечером три ракеты ударили в районе Радушного вблизи Кривого Рога.

В течение ночи штаб обороны Харькова зафиксировал ракетные попадания в Основянском и Слободском районах Харькова. Под огнем и населённые пункты области, сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«В 03.30 ч в результате удара частично разрушены 2-й и 3-й этажи образовательного учреждения. Погибших и пострадавших нет. Минутой позже ракетного удара разрушена часть жилого дома на 6 квартир. Погибших нет, госпитализирован мужчина 62 лет, состояние — среднее», – говорится в сообщении.

В течение суток оккупанты обстреливали Изюмский, Богодуховский, Чугуевский, Харьковский районы области.

В Изюмском районе, Донецкой общине, из-за обстрелов трижды горели открытые территории. Госпитализирован 1 человек 48 лет. В Чугуевском районе в результате обстрела за пределами населенного пункта горела трава и хвойная подстилка, а также поле с пшеницей на площади 0,1 га. и в Харьковском районах также были возгорания открытых территорий и складских помещений», — добавляют в ОВА.

Олег Синегубов отметил, что в поселке Печенеги в 21 часа в результате обстрела загорелся частный дом и погибла 20-летняя женщина. Также ранена и госпитализирована 42-летняя женщина.

«Боевые действия на Харьковщине продолжаются. Наши бойцы держат позиции по всем направлениям. Россияне пытаются не допустить продвижения украинских войск и закрепиться на позициях», — сообщают в ОВА.

«10 июля около 3:30 враг атаковал ракетами Слободской и Основянский районы Харькова. Первым ударом уничтожены верхние этажи учебного заведения. Вторая ракета разорвалась на территории частного дома. Один человек получил ранения. Частичных повреждений получил здание, расположенное рядом с домом», – говорится в сообщении департамента коммуникаций Нацполиции.

На местах происшествия работают следственно-оперативные группы отделов полиции №1 и №2 Харьковского райуправления полиции №1 ГУНП в Харьковской области. Полицейские и эксперты фиксируют последствия обстрела, собирают вещественные доказательства, изучают свидетельские показания.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter