ВМСУ о якобы атаке на штаб ЧФ рф в Севастополе: рашисты в Крыму боятся ВСУ

Новости
Двор штаба Черноморского флота рф в оккупированном Севастополе, 31.07.2022 Фото: t.me/s/razvozhaev

Заявления рашистов о якобы атаке украинского беспилотника на штаб Черноморского флота рф в оккупированном Севастополе свидетельствуют, что они боятся Вооруженных Сил Украины, а также признают свою ПВО недееспособной и ставят под еще большее сомнение существование крымского моста.

Об этом сообщает Командование ВМС ВСУ, комментируя информацию оккупантов о якобы атаке украинского беспилотника на штаб ЧФ рф в Севастополе, которая произошла 31 июля – в День ВМФ россии.

«На самом деле враг не рискнул проводить день ЧФ рф, а чтобы в который раз не опозориться перед всем миром, опасаясь Вооруженных Сил Украины, придумал повод, чтобы отменить мероприятия по случаю так называемого праздника. Такими заявлениями, враг признает свою ПВО недееспособной и ставит под еще большее сомнение существование крымского моста», — говорится в сообщении.

В Командование ВМСУ напомнили, что Силы обороны Украины проводят мероприятия по освобождению украинских оккупированных территорий, используя для этого имеющиеся образцы вооружения.

«Нашими целями являются исключительно военные объекты рф. Мы не наносим удары по территории рф. Крым – это Украина», — подчеркнули в ВМСУ.

В свою очередь глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров не исключил, что «атака» на штаб ЧФ рф устроена самими российскими оккупантами.

По его мнению, это было сделано с целью «- удобной причины для отмены мероприятий, посвященных дню военно-морского флота россии, «праздничность» которых выглядела бы сомнительной после уничтожения в апреле 2022 года Вооруженными Силами Украины крупнейшего флагманского военного корабля флота россии «Москва»; — дальнейшей эскалации боевых действий россии против Украины».

«В таком случае, российскому обществу следует приготовиться к серии взрывов жилых домов в городах россии аналогичных тому, которые были устроены ФСБ рф в сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске», — считает Чубаров.

Как сообщалось, утром 31 июля, когда в россии отмечают День Военно-Морского флота рф, оккупанты заявили об атаке украинского беспилотника на штаб Черноморского флота рф в Севастополе, в результате которой ранены шесть человек. Позже пресс-служба флота сообщила, что на территории штаба сработало взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник. Все праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ рф из соображений безопасности были отменены.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter