В Мариуполе оккупанты целенаправленно уничтожают автобусы, чтобы помешать эвакуации — горсовет

Новости
Свалка коммунального автотранспорта в Мариуполе Фото: t.me/mariupolrada

В Мариуполе российские оккупанты целенаправленно уничтожают коммунальные автобусы, чтобы не дать местным жителям эвакуироваться.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

«Целенаправленное уничтожение автобусов, чтобы «освободить» людей от возможности эвакуироваться из города», — говорится в сообщении.

Горсовет также опубликовал фото свалки коммунального автотранспорта, которую устроили россияне на территории оккупированного города.

«Так выглядит коммунальный транспорт с приходом оккупантов. Это лицо «русского мира» в полной красоте», — отметили в горсовете.

Как сообщалось, в оккупированном российскими войсками Мариуполе в больницах за неимением лекарств и медиков умирает каждый четвертый пациент.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter