Херсон и еще около 10 населенных пунктов остались без света и воды

Новости
херсон

Захваченный российскими войсками Херсон и около 10 населенных пунктов остались без электроснабжения и воды.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ со ссылкой на оккупационную администрацию областного центра. Глава Херсонского облсовета Юрий Соболевский утверждает, что это дело рук россиян.

Пропагандисты пишут, что свет исчез «в результате теракта на ЛЭП Берислав-Каховка».

Соболевский подтвердил информацию о том, что в Херсоне и ряде населенных пунктов области исчез свет, и обвинил в теракте на ЛЭП оккупантов.

«Около 10 населенных пунктов области остались без света, как следствие, и воды. Среди них и весь Херсон. Повреждена высоковольтная ЛЭП. Оккупанты уже «отчитывались» о теракте. Однако не уточнили, что теракт совершен ими же. Свидетельства очевидцев это подтверждают», – написал Соболевский.

Местные Telegram-каналы сообщают о том, что в большинстве районов города исчезла мобильная связь.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter