В Украину из российского плена вернулись трое морских пехотинцев — ВМСУ

Новости
Фото: Facebook ВМС ЗС України

Из российского плена освобождены трое военнослужащих отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины.

Об этом сообщает ВМС ВС Украины.

Отмечается, что освобожденным морским пехотинцам была оказана первоочередная медицинская, психологическая помощь.

«Военно-Морские Силы Украины еще раз доказывает, что лозунг «Своих не оставляем» для нас не просто слова. Командование ВМС Украины и морской пехоты приветствуют вернувшихся из плена собратьев», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 11 ноября в результате обмена Украина вернула домой из российского плена 45 воинов ВСУ и тела двух погибших защитников.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter