ДТЭК обещает, что перерывы в электроснабжении в Киеве будут не больше 5 часов

Новости
график электричество ДТЭК

В Киеве с 26 ноября экстренные отключения света должны продолжаться не более 5 часов подряд, стабилизационные графики пока не действуют.

Об этом сообщает ДТЭК.

«Ситуация в энергосистеме остается чрезвычайно сложной, поэтому по всей стране, в том числе в Киеве продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии. Мы понимаем, что длительное отсутствие света усложняет жизнь жителей Киева. Поэтому с 26 ноября ДТЭК Киевские электросети будет поочередно включать свет всем жителям таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 5 часов. Стабилизационные графики не действуют. Такой режим будет действовать, пока удастся снизить дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется», — говорится в сообщении.

Компания просит тех, у кого до сих пор не появился свет после атаки РФ, то есть с 23 ноября по 26 ноября, или у кого с 26 ноября свет будет отсутствовать более 5 часов — сообщать «ДТЭК Киевские электросети» через онлайн каналы: чат-бот в Telegram, Viber или Facebook.

Отмечается, что энергетики всей страны круглосуточно делают все возможное, чтобы как можно скорее у людей появился свет.

«После включения света просим не включать одновременно все электроприборы – это может привести к новой аварии в вашем микрорайоне или доме из-за резкого подключения сразу большой нагрузки», – призывают в ДТЭК.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter