В освобожденный Херсон возобновляется движение поездов из Львова

Новости
Расписание движения на железнодорожном вокзале Львова Фото: investigator.org.ua

С 20 января возобновляется постоянное железнодорожное пассажирское сообщение в освобожденный Херсон из Львова. Поезд №110/109 будет курсировать через день.

Об этом Центру журналистских расследований сообщили на железнодорожном вокзале Львова.

Поезд №110/109 сообщением «Львов-Херсон» будет отправляться из Львова с 20 января по четным числам в 16:12. Будет прибывать в Херсон на следующий день в 13:27.

Стоимость плацкарты в Херсон от 340 гривен, купе – от 480 грн, – сообщили в справочном бюро Львовского железнодорожного вокзала.

На 17 января свободные места на первый рейс еще есть.

Из Херсона поезд будет отправляться с 21 января по нечетным числам в 14:27 и прибывать во Львов в 10:18.

Напомним, железнодорожное сообщение с временно оккупированным Херсоном было остановлено после оккупации региона.

11 ноября ВСУ освободили Херсон от российских оккупантов. Минобороны РФ приказало своим войскам отступать из Херсона и правобережья Херсонской области на левый берег Днепра.

Первым рейсом, возобновившим железнодорожное сообщение в деоккупированный Херсон, стал рейс «Поезд победы» из Киева 18 ноября.

Материал создан ИА Центр журналистских расследований по партнерству с Центром прав человека ZMINA.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter