Минобороны обратится в СБУ из-за материала о закупке продуктов питания, при этом заявили о «манипуляции»

Новости
Фото: ukrinform

В Министерстве обороны заявили, что появившаяся в публичном пространстве информация о закупке продуктов питания для военных содержит «признаки умышленных манипуляций».

«Сведения о содержании закупок услуг питания, получивших распространение в публичном пространстве, распространяются с признаками умышленных манипуляций и вводят в заблуждение», – говорится в заявлении Минобороны.

Минобороны заявило, что готовит материалы для Службы безопасности для проведения расследования распространения явно ложных сведений, которые наносят ущерб интересам обороны в особый период.

«Относительно процесса и результатов закупок услуги питания также будет проведена внутренняя проверка. В случае выявления нарушений в деятельности должностных лиц Минобороны они будут нести ответственность согласно закону», — подчеркнули в Минобороны.

Министр обороны Алексей Резников 21 января лично обратился к председателю комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александру Завитневичу с просьбой безотлагательно провести заседание комитета и заслушать исчерпывающую информацию о порядке, обстоятельствах и результатах закупки услуги питания военнослужащих на 2023 год при участии представителей НАБУ и ДБР.