Войска РФ ночью совершили авиаудар по Авдеевке, двое погибших

Новости
Авдеевка

В Донецкой области ночью российские захватчики обстреляли Краматорск и окрестности города, также авиаракетный удар потерпела Авдеевка. Есть убитые и раненые гражданские.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Среди ночи россияне обстреляли Краматорск и окрестности города – повреждены по меньшей мере три дома, котельная и гаражи. На Донецком направлении два человека погибли в Авдеевке. Город подвергся авиаракетному удару – три ракеты попали на территорию АКХЗ», — написал глава области.

Он отметил, что по меньшей мере семь домов были повреждены в Очеретинской громаде – под обстрелами Орловка, Ласточкино, Тоненько, Бердичи, Уманское, Новокалиново, Северное и Нетайлово. В Марьинской громаде от вражеских обстрелов страдают Марьинка, Красногоровка и Новомихайловка.

Кроме того, по словам Кириленко, на Горловском направлении были повреждены четыре жилых дома и хозяйственное здание в городе Часов Яр, одиночные обстрелы происходили в Торецкой и Соледарской громадах.

На Лисичанском направлении под вражеским огнем находились Торское, Заречное, Ямполь и Терны Лиманской громады, Северск и Серебрянка Северской громады, констатировал руководитель ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter