В Санкт-Петербурге в кафе взорвали российского пропагандиста Владлена Татарского

Новости
Владлен Татарский, российский пропагандист. Фото: Telegram Татарского

В центре российского Санкт-Петербурга произошел взрыв в кафе «Стрит-фуд бар № 1» в результате которого погиб российский пропагандист Владлен Татарский (Максим Фомин), который называл себя «военным корреспондентом. Также пострадали 16 человек. Татарский проводил в кафе «творческий вечер», во время которого девушка передала ему статуэтку с заложенной взрывчаткой.

Об этом сообщают российские СМИ и Telegram-каналы.

Взрыв произошел в центре Санкт-Петербурга в кафе «Стрит-фуд бар № 1» на Университетской набережной.

По информации правоохранительных органов, в кафе сработало взрывное устройство мощностью более 200 грамм тротила.

В результате взрыва один человек погиб, еще 16 получили ранения. Погибшим оказался российский пропагандист Владлен Татарский, который проводил в кафе «творческий вечер».

По информации издания «Фонтанка», раньше кафе принадлежало Евгению Пригожину. Другие СМИ пишут, что и продолжает принадлежать. Здесь в выходные собирается дискуссионный клуб «Кибер Z фронт».

По данным СМИ, взорвалась статуэтка, которую Татарскому за несколько минут до взрыва передал девушка. Ее сейчас разыскивают.

Настоящее имя Владлена Татарского — Максим Фомин, он родился в 1982 году в Макеевке Донецкой области. В 2014 году он воевал на стороне так называемой «ДНР» в рядах террористического батальона «Восток». Позже он переехал в Москву, где стал называть себя писателем и «военкором».