«Атака» летательного аппарата на Кремль в Москве стала вирусным видео в соцсетях

Новости
Кремль Москва

«Атака» летательного аппарата на Кремль в Москве стала вирусным видео в социальных сетях и набирает популярность. Читатели обратили внимание на фигуры людей на крыше здания в момент падения «БПЛА».

Как заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии LIGA.net, Россия боится начала наступления Украины, отсюда и сообщения об «ударе беспилотников по Кремлю».

По его словам, Украина не имеет никакого отношения к атакам дронов на Кремль, поскольку это не имеет смысла, не решает никаких военных задач и не влияет на ситуацию на фронте.

«Зачем нам это? Где логика? Украина неоднократно заявляла, что следует конкретной стратегии деоккупации и уничтожения российских военных объектов исключительно на оккупированных территориях. Это стратегия, которая позволяет нам соблюдать и положения международного права», — заявил он.

Подоляк отметил, что для него совершенно очевидно, что сообщение об атаке на Кремль и одновременном задержании «украинских диверсантов» во временно оккупированном Крыму говорит о том, что Россия готовит масштабную террористическую провокацию в ближайшие дни.

В пресс-службе Кремля заявили, что украинские беспилотники «пытались нанести удар» по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, но сам «Путин не пострадал»

Спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что президента не было в Кремле в момент атаки. По его словам, Путин в среду работает в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево.