Херсонцам в СМС-сообщениях за доллары предлагают сдавать позиции ВСУ

Новости

В Херсоне зафиксированы случаи рассылки населению СМС-сообщений, в которых предлагается предоставить информацию о вооруженных силах Украины за денежное вознаграждение.

Об этом сообщает IPC-Херсон.

В сообщении указаны ссылки на неизвестный чат-бот в Telegram.

Если вы получили такое или любое другое подозрительное сообщение – проинформируйте об этом правоохранительные органы. Ни в коем случае не переходите по таким ссылкам – это опасно!

Служба безопасности Украины создала 2 чат-бота: для идентификации предателей и мародеров.

С их помощью каждый гражданин сможет оперативно помочь украинской спецслужбе разоблачить преступников.
а чат-бот t.me/Traitor_Search_bot вы сможете отправить информацию о:

– предателей и коллаборантов, сотрудничавших с оккупантами
– интернет-агентов, которые «сливают» врагу важную информацию или распространяют в соцсетях контент в поддержку захватчиков.

Второй чат-бот t.me/stop_marauder_ua_bot предназначен для сбора информации о мародёрах, разворовывающих чужое имущество во время войны. Эти данные будут проверены и размещены на созданном СБУ сайте: stopmarauder.com.ua

Также продолжает эффективно работать официальный чат-бот t.me/stop_russian_war_bot.

Сотрудничество с врагом – это уголовное преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет до пожизненного заключения. Будьте внимательны и осторожны!

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter