Оккупанты заявили о возобновлении движения поездов по Керченскому мосту

Новости
керченский мост

Российские оккупанты заявили, что движение поездов по Керченскому мосту возобновлено.

Как отмечается, в Минтрансе РФ подчеркнули, что «движение по Крымскому мосту восстановлено».

Ранее в Следственном комитете РФ заявили, что «по факту гибели двух человек и повреждения Керченского моста заведено уголовное дело по статье «Террористический акт». По данным следствия, атаку, в результате которой погибли двое туристов из Нового Оскола и пострадала их дочь, организовали спецслужбы Украины».

Из-за атаки на Керченский мост остановлена работа паромной переправы между оккупированным Крымом и Краснодарским краем РФ, также временно остановлено движение поездов по мосту.

Ночью, 17 июля, произошла атака на Керченский мост. Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники, это спецоперация Службы безопасности Украины и Военно-морских сил.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter