С сегодняшнего дня единый разрешительный центр для предпринимателей в Алуште прекратил свою работу. Единственный его сотрудник ушел в отпуск на полтора месяца. Об этом «Центру» сообщили предприниматели города.
Люди обеспокоены тем, что в течение полутора месяцев ни одному предпринимателю ни одного разрешения не смогут оформить.
В приемной исполкома Алуштинского горсовета, где и располагался центр сообщили, что с сегодняшнего дня единственный его работник находится в отпуске. «Его никто не замещает, нет специалистов его квалификации. Для оформления документов необходимо подождать пока он вернется», — сообщили в приемной.
Уточнить срок отпуска сотрудника в приемной затруднились, но предложили перезвонить через две недели.
Центр по предоставлению документов разрешительного характера субъектам хозяйственной деятельности (разрешительный центр) был создан решением исполкома Алуштинского городского совета от 12.01.2007 № 24 как рабочий орган горсовета. В центре представители местных разрешительных органов и администратор осуществляют деятельность по выдаче, переоформлению и аннулированию документов разрешительного характера, выдачи их дубликатов по принципу организационного единства.
В состав разрешительного центра входят: государственный администратор (Брюхов Д.А.) и представители местных разрешительных органов.
В число местных разрешительных органов входят:
— управления и отделы Алуштинского городского совета:
1) управление экономики;
2) отдел земельных отношений управления экономики;
3) рабочий орган по размещению внешней рекламы.
— Отдел Госавтоинспекции по обслуживанию административной территории г. Алушты и автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым.
— Алуштинская городская СЭС.
— Управление ветеринарной медицины г. Алушты.
— Алуштинский ГО ГУ МЧС Украины в АР Крым.
— Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция.
— Инспекция ГАСК в АР Крым.
— Отдел Госкомзема в г. Алуште АР Крым.
— Комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием проекта отвода земельного участка.
— ГП «Алуштинское лесное хозяйство».
— Алуштинское управление эксплуатации газового хозяйства.
— АФ ФП «Крымтеплокомунэнерго».
— КРП ППВКХ города Алушта.
— Алуштинский РЕС ОАО «Крымэнерго».
— Крымское бассейновое управление водных ресурсов.
«Центр»