Бейсбольные «Тигры» победили чемпионов Украины из Кировограда

Новости

4 победы и 2 поражения заработали симферопольские команды в 11-м туре чемпионата Украины по бейсболу. 23 и 24 сентября «ТНУ-Тигры» выиграли один матч в Кировограде, а «Скифы-УЭУ» трижды праздновали успех в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бейсбола Украины.

Досрочно ставший чемпионом страны клуб «КНТУ-Елисаветград» в Кировограде принимал «тигров» из столицы Автономии. Крымчане занимают только 4-е место в соревновательной таблице. Но в первом поединке это не помешало коллективу «ТНУ-Тигры» совершить сенсацию и обыграть титулованного соперника со счетом 5:4. Две последующие встречи остались за бейсболистами из Кировограда – 19:0 и 15:1.

Также досрочно завоевавший серебряные медали клуб «Скифы-УЭУ» добился трех побед в Киеве в матчах с местной командой «АТМА» — 19:1, 4:3, 10:6. В третьем матче соперники на пару сделали сразу 6 хоум-ранов – редких по силе и точности ударов, благодаря которым можно одномоментно набрать от 1 до 4 очков. У симферопопольцев два хоум-рана сделал Александр Белокуренко, еще по разу отличились Михаил Коровин и Евгений Смирнов. А у хозяев поля этим элементом бейсболом отметились Адриан Перелижный и Евгений Ткаченко.

После 11 туров лидерство удерживает «КНТУ-Елизаветград» — 28 побед и 5 поражений. В багаже коллектива «Скифы-УЭУ» 21 выигрыш и 9 неудач. На 3-м месте остается «АТМА» — 8 побед и 25 поражений. «ТНУ-Тигры» имеют 6 выигрышей и 24 осечки. В заключительном, 12-м туре 29 и 30 сентября «скифы» будут принимать кировоградцев, а «тигры» должны сыграть в Киеве.