У Осадчего теперь взялись строчить жалобы на опальный интернет-ресурс

Новости

загруженное-672Власти Керчи вышли на «новый уровень» конфликта с независимым интернет-изданием Керчь.ФМ. Теперь представители местной власти пишут на ТРК «Бриз» и сайт «Керчь.ФМ» различные жалобы, пишет издание.

«Оснований для жалоб у чиновников нет. Но это их не останавливает. Создается впечатление, что чиновники пользуются старой советской методикой. Ведь в Советском Союзе неправомерные жалобы, кляузы и доносы зачастую становились поводом для применения цензуры и борьбы с неугодными власти людьми», — сообщают журналисты.

По их информации, за последнюю неделю в редакцию пришло сразу несколько совершенно непонятных писем и уведомлений.

«Пришло письмо из КРЭСа о том, что поступило обращение о якобы неправомерном использовании электроэнергии на ул. Театральная, 15 (место, где собираются журналисты Керчь.ФМ). Хотя за электроэнергию, как и за водоснабжение, хозяин квартиры всегда платит вовремя по договору и по счетам. Обращение в КРЭС поступило от заместителя городского головы Керчи Ликучевой Т.М.», — сообщает издание.

Жалоба на работу сайта Керчь.ФМ поступила и в Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины. Журналистам непонятно, с чем связано это действие, поскольку работа и публикации интернет-СМИ никак не связаны ни с телевидением, ни с радиовещанием. Редакция считает, что эта жалоба – очередная попытка цензуры и давления на СМИ со стороны местных властей.

Одновременно с этим жалоба на оформление участка на землю под радиовышкой ТРК «Бриз» поступила в налоговую инспекцию Керчи. Из налоговой ТРК «Бриз» прислали запрос про необходимость дачи пояснений, хотя налог за использование этой земли ТРК «Бриз» платит постоянно.

«Незаконные действия продолжает и водоканал Керчи. Хотя собственник квартиры по ул. Театральной уже много лет вовремя без задолженностей платит  по счетам водоканала, и за водоснабжение, и за водоотведение. Тем не менее, воду и канализацию в квартире за последние две недели незаконно пытались перекрыть четыре раза. Все попытки беспредела сотрудников водоканала были пресечены либо с помощью милиции, либо с помощью журналистов», — говорят в редакции.

Также журналисты сообщают, что сейчас УЖКХ исполкома горсовета пытается «состряпать» судебный иск о якобы незаконном строительстве пристройки к квартире по ул. Театральной. Пока на этот счет никаких официально юридически грамотно оформленных документов хозяину квартиры не приходило.

Как сообщал «Центр», редакция издания Керчь.ФМ заявила, что сотрудники правоохранительных органов оказывают на них давление из-за расследования дела об угрозах убийством мэру Керчи Олегу Осадчему. Комментарии с угрозами  якобы были размещены под статьей на сайте Керчь.ФМ

Кроме того, 8 августа  неизвестные под видом работников водоканала без предъявления каких-либо разрешений и санкцийотключают воду и канализациюв доме, где находится редакция.

После этого в редакцию пришло письмо, подписанное заместителем городского головы Святославом Брусаковым, в котором сообщалось, что  ТРК «Бриз» должна до 12 августа освободить арендованный участок земли на ул. Чернышевского 47 А, где установлена радиовышка, с которой осуществляется вещание 10 ведущих ФМ-радиостанций Украины на территорию Керчи.