Коня из колодца доставали вручную 40 минут

Жизнь

Вчера в Бахчисарайском районе в селе Куйбышево в пятиметровую яму упал конь. Животное случайно оказалось в старом заброшенном безводном колодце в одном из дворов по улице Ленина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

По ее данным, лошадь лежал внизу на боку и не могла пошевелиться из-за тесноты внутри. Спасатель опустился вниз и обвязал животное пожарными рукавами. Поскольку подъехать к колодцу техника не могла из-за деревьев, растущих рядом, извлекать вверх лошадь пришлось вручную.

foto000b Foto0029

Оказалось, что несколько лошадей паслись на улице и когда по дороге проехал грузовик,  животные испугались и побежали в ближайший двор. Одно животное из них с перепугу пробежало по доскам и шифера, которым был накрыт старый заброшенный колодец в углу двора и упало на дно колодца на пятиметровую глубину.

После того, как лошадь вытащили наверх, она  в первые секунды даже не поднималась на ноги, хотя видимых повреждений или переломов не было.

Хозяева его успокоили и напоили животное. Лошадь практически не пострадала, если не считать полученного психологического стресса. Спасательная операция длилась около 40 минут.