Планшет iPad 5 можно будет держать, как смартфон

Новости

На YouTube появился ролик, в котором зрителям демонстрируется корпус iPad 5. Устройство по дизайну будет напоминать iPad Mini, но станет чуть тоньше своего предшественника — на 1,5 сантиметра — при том же размере экрана. При желании его даже можно будет обхватить одной рукой, сообщает vesti.ru

Решетки динамиков у iPad 5 будут такими же, как у iPad Mini. Благодаря уменьшению боковых рамок планшет можно будет при желании даже обхватить за боковые грани одной рукой. Также на видео можно заметить, что логотип Apple на новом iPad будет не черного цвета, как на предыдущей модели, а блестяще-серебристым, что также сближает его с iPad mini.

Авторы видео получили детали нового iPad от ставшего в последнее время известным австралийского блогера Сонни Диксона. Юноша каким-то образом достает детали еще не вышедших гаджетов Apple у своих китайских друзей, а позже публикует их фотографии на своем сайте, наверняка вызывая крайнее недовольство в Купертино.

Возможно, устройство будет анонсировано 10 сентября, на пресс-конференции, на которую Apple уже созвала журналистов, хотя большинство наблюдателей полагают, что релиз новых «айпадов» произойдет позже.