За сутки в АТО боевики провели 35 обстрелов, применив артиллерию: есть раненые

Донбасс
АТО ООС

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО, и далее используя вооружение запрещенное Минскими соглашениями. В результате трое украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Центр журналистских расследований.

В частности, на донецком направлении из запрещенной 122-мм артиллерии боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Широкиного и Лебединского, а из 120-мм минометов — дважды вблизи Водяного.

Также по защитникам Лебединского агрессор открывал огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Защитников Широкиного, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем.

Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП — вблизи Водяного, снайперское оружие — неподалеку Песков, а стрелковое оружие — по защитникам Гнутового, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты «Бутовка».

На луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по укреплениям ВСУ вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.