За сутки в ООС ликвидированы двое боевиков, у ВСУ — санитарные потери

Донбасс
АТО ООС

За прошедшие сутки, 23 мая 2018 года, российская гибридная армия на Донбассе 38 раз обстреляла позиции украинских войск и объекты гражданской инфраструктуры, причем 8 раз были использованы минометы.

Об этом сообщает пресс-служба операции объединенных сил, передает Центр журналистских расследований.

Самая напряженная обстановка была в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Зайцево, Гранитное, Опытное, Павлополь, а также на позициях ВСУ на шахте «Бутовка».

Российско-оккупационные войска, обстреляв опорный пункт ВСУ, снова сорвали разведение войск и сил в районе блокпостов около Станицы Луганской, что около Луганска:

За сутки в боях ранены двое военнослужащих: они эвакуированы в госпиталь, им оказана необходимая на этом этапе медицинская помощь. С полуночи сегодня потерь среди сил ООС нет.

Как уточнили позднее в оперативном командовании «Север», сегодня оккупационные войска уже трижды нарушили режим прекращения огня, причем один раз — с применением артиллерии запрещенного калибра.

Разведка докладывает, что украинская армия за отчетный период уничтожила двоих боевиков (кто это был — российские оккупанты или коллаборационисты, не уточняется). Трое боевиков ранены.