Украинские волонтеры опубликовали видео с призывом бойкотировать ЧМ-2018 в РФ

Жизнь

Волонтеры InformNapalm опубликовали 30-секундный видеоролик, призывающий к бойкоту чемпионата мира-2018 в РФ.

Целью волонтеров является то, чтобы ролик попал в тренды Youtube как раз накануне начала мундиаля. Для этого нужно, чтобы видео за первые 3 суток от начала его публикации набрало 100 тысяч просмотров, передает Центр журналистских расследований.

Отмечается, что ролик создан на основе серии рисунков украинского художника и иллюстратора Андрея Ермоленко, который через серию плакатов также призвал мировое сообщество к бойкоту ЧМ-2018 в России.

Волонтерское сообщество InformNapalm очередной раз обращается к читателям с призывом присоединиться к этой информационной акции и активно распространять публикации, фото и видео о недопустимости посещения страны-агрессора, — призвали волонтеры.

Они также отметили, что Россия несет ответственность за убийства многих тысяч людей в Сирии и в Украине. Кроме того, констатируется, что миллионы людей за последние годы пострадавших от агрессии России, стали вынужденными переселенцами, потеряли свои дома и близких.

В ролике продемонстрировано одно из крупнейших преступлений, произошедших в Донбассе за период российской агрессии, а именно сбивание самолета рейса МН17.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут принимать Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.