После шторма на Азовском море спасатели вытащили 36 автомобилей и эвакуировали 86 человек

Жизнь

На побережье Азовского моря в городе Приморске и на Обиточной косе (Запорожская область) спасатели вытащили из размытых дорог 36 автомобилей и эвакуировали 86 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает Центр журналистских расследований.

«Так, в 11:20 в районе базы отдыха «Автотурист» люди пытались уехать, но из-за промоин и поднятия уровня воды автомобили застряли в песке», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в этом регионе наблюдались порывы восточного ветра до 12 м/с и ливень.

Прибывшие спасатели установили, что в помощи нуждались более десятка автомобилей. Сотрудники ГСЧС с помощью тросов и спецавтомобиля вытащили из района подтопления на сушу 11 легковых автомобилей и вывезли 46 человек, из них девятерых детей.

От Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям привлекалась одна единица техники и четверо человек личного состава.

Кроме того, на косе Обиточная из-за резкой смены направления ветра (северо-восточного и восточного), начался шторм и колебания уровня воды, что привело к размыву дороги.

Сотрудники Бердянского лесного хозяйства в Приморском районе на тракторе МТЗ и УАЗе вытащили 25 автомобилей и вывезли 40 человек.

Отмечается, что в результате происшествий никто не пострадал.

Как информирует пресс-служба ГСЧС, ситуация контролируется, проводится постоянный мониторинг, подразделения ГУ ДСНС Украины в Запорожской области находятся в боевой готовности к действиям по назначению.