Стоимость дебатов кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский» пока определить невозможно

Жизнь

Стоимость проведения дебатов на стадионе между кандидатами в президенты пока определить невозможно.

Об этом говорится в заявлении администрации НСК «Олимпийский», сообщает Центр журналистских расследований.

«Обращаем ваше внимание на то, что без детального технического задания, понимания формата и точной локации дебатов в пределах арены, наличия или отсутствия зрителей и многих других технических и организационных факторов, невозможно определить точную стоимость услуг по обеспечению организации и проведения мероприятия», — заявили в администрации стадиона.

Сформировать и обнародовать точную сумму можно будет только после согласования всех аспектов в рамках технического задания и проекта договора на проведение дебатов.

Администрация НСК «Олимпийский» обратилась к НСТУ с просьбой ответственно подходить к оценкам стоимости проведения дебатов между кандидатами в президенты Украины на стадионе.

Ранее председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что около 6 миллионов гривен нужно потратить, чтобы провести дебаты кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский».

  • Кандидат в президенты Петр Порошенко позвал на дебаты Владимира Зеленского 14 апреля на НСК «Олимпийский».
  • Кандидат в президенты Владимир Зеленский уверяет, что дебаты с действующим президентом Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК «Олимпийский».

  • Председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что официальные дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко должны проводиться в студии Общественного.
  • 7 апреля Центральная избирательная комиссия Украины объявила официальные результаты первого тура выборов президента 31 марта. За ними, во второй тур, который состоится 21 апреля, проходят кандидаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко, которые и будут внесены в избирательный бюллетень для повторного голосования.