В Киеве стартует фестиваль-переселенец Koktebel Jazz Festival

Жизнь
Koktebel Jazz Festival

Популярный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival, который после оккупации Крыма переехал на материковую Украину, стартует сегодня, 6 сентября в 11:00, и продлится до 8 сентября на Трухановом острове.

«Четыре резиденции, 70 музыкальных коллективов, премьера мюзикла, кинопоказы, лекции, встречи с интересными людьми, ретроспективы (все, что вы не знали об уникальном феномене крымского года мы вам расскажем и покажем), Усеин Бекиров вживую, традиционная Open Stage, неповторимая программа Vintage JAZZ в жанре музыкального интервью — о лайн-ап, что мы подготовили можно рассказывать бесконечно», — сообщили организаторы.

На фестивале будет представлена сцена, на которой выступят в основном крымские исполнители, а также музыканты из материковой Украины. Во время фестиваля будут работать выставки, показы фильмов и лекции, посвященные оккупированному Крыму, в фокусе которых права человека.

Крымская локация будет посвящена правам человека в оккупированном Крыму.

Кроме того, во время фестиваля можно будет отведать традиционный крымский фастфуд.

Вход на Крымскую локацию фестиваля будет бесплатный.

Напомним:

  • Koktebel Jazz Festival — ежегодный фестиваль джазовой музыки, который с 2003 года проходил в Коктебеле. После оккупации Крыма Россией фестиваль перенесли в Черноморск Одесской области. В этом году фестиваль впервые за годы своего существования пройдет в Киеве.