Ощадбанк запустил новое мобильное приложение: обещают «упростить жизнь» клиентам

Жизнь
Ощадбанк
Фото: epravda.com.ua

Ощадбанк запустил новое мобильное приложение – новое приложение «Мобильный Ощад».

Как пишет Ощадбанк, он станет проще и быстрее работающего сейчас «Ощад 24/7». «Мобильный Ощад» доступен клиентам на Android и iOS.

Как сообщают на сайте банка, «Мобильный Ощад» станет проще в использовании.

В новом приложении:

  • количество кликов для осуществления одной транзакции уменьшилось с пяти до одного;
  • пользователей будет сопровождать анимированный персонаж Ощадик;
  • в приложении можно осуществлять переводы по телефону, обменивать валюту, откладывать средства и прочее.

К концу 2022 года новое приложение полностью заменит старое.

Напомним:

  • 22 сентября 2021 года Кабмин Украины принял постановление, которым разрешил удаленную идентификацию для получателей пенсий и соцвыплат, в частности, жителей оккупированных территорий. Процесс удаленной идентификации будет осуществляться путем авторизации получателя (без его личного присутствия) в личном кабинете портала Пенсионного фонда Украины с помощью квалифицированного электронной подписи «Дія.Підпіс» («Дія ID»). Такая возможность приравнивается к физической идентификации получателя.
  • Правозащитники пояснили, что удаленную идентификацию смогут пройти не все пенсионеры из числа внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и жителей неподконтрольных территорий Украины, а только те из них, которые имеют паспорт в виде ID-карты или биометрический загранпаспорт.
  • Для внутренне перемещенных лиц и жителей ОРДЛО внедренная Кабмином Украины возможность удаленно пройти идентификацию для получения пенсий и соцвыплат станет доступной в конце октября. Однако она станет необходимой только после завершения карантина.