«23 февраля в Украине умер Совок». Украинцы скупают оружейные сейфы, канистры и батарейки – Чечеткин

Жизнь
чечеткин

Собственник крупнейшего ритейлера в Украине Rozetka.ua Владислав Чечеткин заявил, что 23 февраля перестает быть для украинцев «праздником» — все меньше есть спрос на «подарки мужчинам».

Об этом Чечеткин сообщил в Facebook.

По его словам, лидеры продаж сегодня — оружейные сейфы, канистры и батарейки.

«23 февраля — лучший день, чтобы убедиться, что в Украине умер Совок.

Каждый год в этот день я смотрю срез продающихся товаров и понимаю, что мы бесконечно далеки от праздника, который за поребриком называют днем защитника отечества, днем советской армии. 10 лет назад в этот день продавались условные «подарки мужчинам», 7 лет назад их количество стало стремительно сокращаться, в прошлом году их было очень мало. В этом — их нет. Это парадокс, но я рад, что продаж нет.

Ни у одного из моих знакомых не появилось идеи отправить идиотскую поздравительную открытку. И даже пожилые люди в Украине перестали себя ассоциировать с этим днем. Потому что невозможно праздновать день «защитников», которые хотят растерзать твою страну.

Какие бы фантазии не рождала пропаганда Путина, Украина пережила свое советское прошлое, попрощалась с ним и ушла вперед.

Мы никому и никогда не отдадим свою свободу», — написал он.

  • Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об обороте огнестрельного оружия среди гражданского населения Украины.
  • Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. Это решение должно утвердить Верховная Рада. В зависимости от ситуаций в отдельных регионах Украины могут вводить комендантские часы.