В Симферополе освещена лишь треть улиц

Жизнь

Electric_street_lanternВ Симферополе освещено более 30% улиц. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, передает пресс-центр горсовета.

«На это из городского бюджета выделяется более 2 миллионов гривен в год. Если же осветить все улицы, не применяя новые технологии, то на электроэнергию придется тратить порядка 1,5 миллионов ежемесячно», — сообщил А.Рогов.

В связи с этим начальник управления ЖКХ отметил, что сегодня основной задачей городской власти является установка энергосберегающих ламп, что позволит сэкономить расходы на электроэнергию.

«Мы установили на площади Амет-хан Султана, улицах Воровского, Фрунзе, Тургенева и Шмидта светодиодные светильники, что значительно экономичнее», — добавил А.Рогов.

Он также обратил внимание на активную реконструкцию систем освещения в Старом городе, который долгие годы был погружен в темноту.

«В этом году мы освоили 27 улиц и осталось еще 2, — рассказал Анатолий Рогов. — По результатам первого полугодия депутатским корпусом горсовета было выделено дополнительно 3 миллиона гривен на дальнейшее освещение симферопольских улиц. Из этой суммы значительная часть пойдет именно на работы в Старом городе, а также в микрорайоне Марьино и по улице Беспалова».

 Кроме того, он добавил, что в связи с использованием новых кабелей, значительно снизился уровень их воровства.