Севастопольские «единщики» пополнили бюджет на 38 миллионов

Жизнь

В  этом  году  физические лица-предприниматели, избравшие для себя единый налог, заплатили в бюджет  38,3 миллиона гривен. Эта сумма   на 12, 6 миллионов превышает поступления прошлого года за аналогичный период. Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.  

Позитивная динамика  бюджетных поступлений свидетельствует  о  росте интереса предпринимателей — физических лиц  к упрощенной  системе налогообложения. Из всех зарегистрированных предпринимателей,  более 32 %   выбрали для себя  единый налог.

С начала введения  новых правил для  упрощенной системы налогообложения постоянно проводится анализ практики ее применения,  учитываются  предложения  от налогоплательщиков, на основании которых затем  вносятся изменения в Налоговый Кодекс.

Как отметил  начальник  ГУ Миндоходов в г. Севастополе  Юрий Карпов:  «Действующие правила для упрощенной  системы налогообложения – это компромиссный вариант  бизнеса и власти. В законодательство  вносились изменения и дополнения для того, чтобы  учесть интересы всех сторон бюджетного процесса.  В результате  «упрощенка» стала очень удобной и гибкой системой  для малого бизнеса».